пятница, 9 ноября 2012 г.

Африканские девочки изобрели мочевой электрогенератор

Мочевой электрогенератор и его создательницы
Некоторые возобновляемые источники энергии являются более гламурными, другие не очень. Солнечные и ветровые гламурные, биомасса и биогаз не так очаровательны. Возможно, одним из наименее гламурных возобновляемых ресурсов, хотя и в изобилии - моча. Да моча. Совсем недавно был изобретен способ как с ее помощью привести генератор в действие.

Молодые африканки из города Лаго, Нигерия Дуро-Эйна Адебола, Акиндел Абиола, Фэлек Олууотойин и Белло Энайола (Duro-Айна Адебола, Акинделе Abiola, Faleke Oluwatoyin, и Bello Eniola)  разработали  генератор использующий в качестве топлива мочу. Генератор может обеспечить шесть часов электроэнергии используя всего один литр мочи.

Согласно "The Next Web" это работает так: "Гальванический элемент разделяет мочевину на азот, воду и водород. Водород переходит очистку через водяной фильтр и попадает  в газовый баллом. Газовый баллон с водородом толкает жидкость буру, которая используется, чтобы удалить влажность газообразного водорода. Этот очищенный водород используется в генераторе," И вот вуаля! Теперь у вас есть электричество из мочи !

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats